кардиолог

11:47 05-06-2003 / Гаазе А.Н., обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 48 лет. Гипертония 2 степени. повышеное давление бывает редко. Меня беспокоит вот что. Дваление 120/ 90, 130/ 100, 110/ 85. Опасно ли повышеное нижнее давление. Что это значит. Спасибо.

Гаазе А.Н.Цифры Вашего АД.не критичны.
Важно,были ли осложнения(инсульт,инфаркт0.Если нет,следует с Вашим лечащим врачом подобрать препарат и дозу.

Ответы

# 22:02 05-06-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Алла! Причин много. Одной фразой- повышенное периферическое сопротивление.
# 22:09 05-06-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Обрыв, сорри.
В таких случаях могут помочь небольшие дозы
вискена, или вискалдикса. Дозы подбираются рпод контролем А. Д. Возможно комбинированное лечение.