кардиолог

13:33 22-06-2003 / Надежда, обратиться

Диагноз: Фибрилляция предсердий, впервые выявленная 19, 05, 03, рецидив неизвестной давности, средней степени тяжести, тахисистолия.
Гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степени тяжести, 3 группы риска.
Синдром дисплазии соединительной ткани: пролапс митрального клапана 1 степени.
СН III ФК, II стадии. Гиперхолестеринемия.
Узловой зоб, эутиреоз.
Что означает данный диагноз и как правильно лечить это.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:48 22-06-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Надежда! Странно, что Вам не объяснили. что лечат, там, где выставлены эти диагнозы. А лечат ли, и как? Судя по тому, что Вы сообщили, у Вас (или того, кому выставлены эти диагнозы)выявлены пароксизм мерцательной аритмии(= фибрилляции предсердий) неиэвестной давности, выявленый 19 мая этого года, артериальная гипертензия высокой степени риска инсульта и инфаркта, что весьма серьезно, также как и повышение холестерина в крови (= гиперхолестерин-
емия), стенокардия наряжения(СН) III функциональ- ного класса (СН III ФК). Остальные изменения менее значимы. Мерцательная аритмия, артер. гипертензия, гиперхолестеринемия, стенокардия напряжения требуют полноценного обследования и лечения. конкретные рекомендации можно будет дать только после очной консультации.