кардиолог

21:08 18-06-2000 / Аноним, обратиться

Расскажите о применении креатинфосфата (препарат Неотон) в постинфарктном периоде (механизм действия и если можно то на клеточном и молекулярном уровне)

Ответы

# 10:19 22-06-2000 Аноним, обратиться
Идея с макроэргическими соединениями при инфаркте устарела, в настоящее время эти препараты применяют редко. Определенное значение имеет АТФ как препарат для предупреждения аритмии, особенно связанной с инфарктом. Механизм - влияние на аденозиновые рецепторы и далее удлинение потенциала действия
# 15:24 30-04-2002 Therapy, обратиться
Ответ явно дан безграмотным врачом. Неотон очень хороший кардиопротектор.