кардиолог

13:01 23-07-2003 / Таня, обратиться

22 недели беременности. Кардиограмма показала такой результат – Дыхательная (синусовая) аритмия 71- 77. Местное нарушение в/ желудочковой проходимости. Признаки состояния перегрузки правового предсердия. Врач назначила: Эуфилин, Курантил, Рибоксин. Насколько безопасен и необходим прием таких медикаментов при беременности? Спасибо.

Ответы

# 12:47 24-07-2003 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Возможно, у Вашего врача были дополнительные данные, не отраженные в кардиограмме. В принципе, в показателях ЭКГ нет ничего противоестественного, беременность – это большая нагрузка на сердце, которая проходит поле родов и все восстанавливается до нормы. Назначенные препараты не противопоказаны, Курантил, к примеру, улучшает фето- плацентарный кровоток, и весьма полезен. Так что … еще 18 недель и ! !! Удачи ! !! !!
# 21:57 07-05-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!Что такое "нарушение желудочковой проходимости"?От чего это бывает и можно ли вылечиться?