кардиолог

16:08 27-07-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 39 лет, после прохождения обследования в кардиоцентре был поставлен диагноз: пограничная артериальная гипертания, давление было 140Х90 (сейчас- 130Х80). При этом имел избыточный вес 97- 98 кг (сейчас сбросил 17 кг при помощи диеты и физ. упражнений). С конца апреля по настоящий момент принимаю нолипрел. Но с середины мая я почувствовал неприятные ощушения ниже левой лопатки. Я беспокоюсь, может ли это быть связано с сердцем или я потянул мышцу?
До свидание. С уважением Андрей

Ответы

# 10:30 29-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Андрей! Если есть сомнения, то проще всего их разрешить на очной консультации.