кардиолог

20:17 04-08-2003 / Тамара, обратиться

Уважаемый доктор, мне 44 года, поставили диагноз брадикардия, что это и чем лечиться? Рабочее давление повышенное 130/ 90. Спасибо

Ответы

# 19:28 06-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Если у Вас просто брадикардия, (нет, например, блокады, это написано на ЭКГ), то лечить это не нужно. Необходимо лечить повышенное давление, и вот тут придётся учитывать брадикардию, Вам противопоказаны препараты группы бета- адреноблокаторов (анаприлин, атенолол и т. д. ). Оптимально для Вас, эналаприл (берлиприл) 2, 5 мг 2 раза в день.