кардиолог

00:32 11-08-2003 / Олег 28 Лет…, обратиться

Здраствуйте доктор. меня замучали экстрасистолы их бывает по десять и более. .но они проходят как только я например быстро пройдусь. .. их иногда не бывает месяцами а иногда они каждый день. .. На ЭКГ ритм синусовый . .гипертрофия левого желудочка. .. умеренная спортивная . .так сказал терапевт. .. на доплере все в норме. .. но они мне жить мешают. .. .помогите советом или делом. .Буду очень благодарен. .. !! !! !! Заранее спасибо. .! !!

Ответы

# 21:59 12-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Экстрасистолы бывают разные, и, пока их не увидишь, лечение не назначить. Совет: в "плохой" период сделайте ЭКГ- монитор, он зарегестрирует нарушения 9обследование в условиях поликлиники, скорее всего - платное). А пока обогатите свой рацион продуктами, содержащими калий (курага, творог, можно даже таблетки с калием - аспаркан, панангин, поливитамины с микроэлементами) и откажитесь от пива.