кардиолог

15:48 13-08-2003 / Natalia, обратиться

Добрый день! Мне 22 года. В настоящий момент живу в Германии. Год назад мне поставили диагноз: синусовая тахикардия и ещё обнаружили пролапс 1 степ. (я правда в этом плохо разбираюсь). Немецкий доктор сказал мне заниматься спортом, что я и делаю уже 7 месяцев, бегаю каждый день 30 мин. около 5 км. Но вот уже дней 5 как у меня появились боль в сердце, то колющая, то ноющая, не могу бежать и спать на левом боку тоже неудбно. Она то исчезает, то появляется снова, не пойму в чём тут дело. Может ли это быть вызвано жарой, которая длиться уже 4 недели: + 40 градусов в тени! ? Или стрессом. .. ? Сходить к врачу пока не могу, жду когда мне вышлют новую медицинскую страховую карту, иначе придётся платить огромную сумму денег из своего кармана. Если со мной ничего серьёзного, с удовоьствием схожу попозже.
Заранее большое СПАСИБО за ответ! !

Ответы

# 18:02 14-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Боль, которую Вы описываете, больше похожа на мышечную (возможно, неловко поятнулись во время занятий, или резко охладились после жары). Нагрузки сейчас лучше прекратить, принимайте диклофенак или ортофен по 1 т 3 р/ д через 1 час после еды (если нет язвенной болезни), можно также принимать анальгин (но не всё вместе). Также ваше состояние облегчит втирание жгучих мазей (финалгон) и мазей с пчелиным ядом.