кардиолог

03:46 14-08-2003 / Юрий, 50 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Со вчерашнего дня давящие боли в области сердца, отдающие в левую руку. Давление 110/ 90. Пульс 48 ударов. Такой пульс постоянный. Головная боль. Валидол не помогает. Сегодня начал прием боярышника. Чем посоветуете снять боль?

Ответы

# 12:37 15-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Совет категоричный: принять нитроглицерин 1 т. под язык, или же аэрозоль с нитратами (нитроминт, изокет); вызвать "03", снять ЭКГ. Самому в больницу не идти, если не хотите свалиться по дороге с инфарктом.