кардиолог

17:55 26-08-2003 / Николай П.…, обратиться

Николай П. 21 август 2003 12: 52: 55
Уважаемые доктора обращаюсь к Вам с просьбой помочь моему сыну Николаю 26 лет. В октябре 2002 года он почувствовал задышку и серцебиение. Никто не мог подумать что у него больное сердце. так, как он молодой здоровый парень. Уже дошло до того, что он спал сидя бо задыхался. Когда обратился к врачу то она с большим испугом и с медперсоналом отправила его в обласной кардиологический центр. Там ему поставили диагноз - дилатационная кардиомиопатия и мерцательная аритмия (постоянная форма). У него были большие отеки легких, ног, а также была увеличена печень. Сердце было очень слабое, частота была очень большая, что невозможно было посчитать около 180- 200 ударов, фракция извержения – очень низкая 31% . После двохнедельного лечения, так, как он никогда ничем не болел, очень быстро улучшалось состояние, отеки ушли, в легки тоже все нормально, печень стала на место, ушла задышка, артериальное давление 115, 110 – 70, а бывает и ниже. С того времени прошло 8 месяцев. Больше у него этого не повторялось. Лечение проводит под наблюдением кардиолога. Кардиограма значительно улучшилась, фракция извержения стала 44% . И еще у него густая кровь. Он говорит, что чувствует себя лучше. Сейчас он принимает: кордарон, предуктал, аспирин, микардис. Напишите все о эфективном лечении. 1. Можно ли вылечить мерцательную аритмию и как? . 2. Как можно уменьшить сердце? 3. Какое питание при этом заболевании? 4. Чем кроме аспирина можна розредить кровь? 5. Может ли повторится критическое состояние и когда? 6. Что принимать если состояние ухудшится? 7. Чем снять приступ аритмии? 8. Какая продолжительность жизни с такой историей болезни? Очень прошу, помогите спасти сына. С уважением мама Оксана. Жду ответа с нетерпением. 21. 08. 2003 г. Благодарна за то, что Вы хотите помочь. Пишите мне по почте: energy@bngdu. bimcom. lviv. ua

Ответы

# 22:23 26-08-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Оксана! Советую обсудить все эти вопросы с лечащим врачом- кардиологом. Заболевание Вашего сына серьезное, есть много конкретных вариантов и по такой скудной информации да еще заочно без осмотра рекомендовать что- то невозможно. Но по личному опыту могу сказать, что правильное лечение может значительно улучшить качество жизни и прогноз. При ухудшении состояния советую проконсультироваться у кардиохирурга.