кардиолог

23:30 26-08-2003 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне объяснить моему папе, зачем принимать аспирин, если у него был инфаркт. Он говорит, что аспирин - это просто жаропонижающее. А я знаю, что он полезен для крови, но не знаю подробностей. Расскажите пожалуйста. Мне 21 год, я пойму.

Ответы

# 09:34 27-08-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая(ый) Женя! Аспирин- ацетилсалициловая кислота, не только жаропонижаюжее. В небольших дозах 50- 100 мг. этот препарат достоверно уменьшает рецидив коронарных осложнений.
Назначают его не только после инфаркта, но и при стенокардии.