кардиолог

16:53 06-09-2003 / Алексей, обратиться

выявлен стеноз ПКА в средней 1\ 3 до 50% Са+ + Требуется ли эндопротезирование ПКА ?

Ответы

# 17:15 06-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Алексей! Если по результатам коронарографии нет других изменений коронарных артерий, то скорее всего ангиопластика не показана (стеноз менее 70% считается клинически не значимым). Но если есть боли за грудиной при ходьбе, то надо разбираться с этой ситуацией подробно.