кардиолог

14:49 09-09-2003 / Андрей, обратиться

Мне 39 лет (вес 104 кг, рост 184 см)и я вот уже 6 месяцев занимаюсь в зале атлетизмом. Недавно на тренировке во время выполнения упражнения "подъем штанги на бицепс" у меня резко "выстрелило" в затылке, появилась легкая теплота и сильная пульсация. Затем тут- же очевидно поднялось давление. Через несколько часов эти ощущения практически исчезли, но на следующей тренировке я вообще сразу после разминки почувствовал легкое потепление в затылке и прекратил занятие. Доктор, скажите пожалуйста, как с этим бороться и что это такое. Раньше сердечными болезнями не страдал да и вообще всегда был здоров.
С уважением,
Андрей.

Ответы

# 19:15 09-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! В Вашей ситуации можно смоделировать нагрузку на бегущей дорожке под контролем врача и оценить ее переносимость. Это возможно в условиях нашей клиники.