кардиолог

08:55 11-09-2003 / Владимир Борисо…, обратиться

Уважаемый Евгений Аркадьевич! Как Вы, реально практикующий врач, относитесь к утверждению о том, что в большиих дозах липримар действует аналогично хирургической ангиопластике? Т. е. что растворяет уже укрепившиеся бляшки?

Ответы

# 10:36 13-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир Борисович! Действительно, в серьезном статистически достоверном исследовании MIRACL доказано, что прием аторвастатина(липримара) за счет стабилизации атеросклеротич. бляшек и даже уменьшения их размеров дает эффект, сравнимый с ангиопластикой.