кардиолог

18:48 24-09-2003 / Юлёнка, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Папа (48 лет)просил узнать, как долго можно ( нужно? )
принимать Липостат и Плавикс. На данный момент эти
лекарства папа пропил 6 курсов. Возможности
проконсультироваться с врачом нет и не будет еще в
течении 2- 3 месяцев. Папа себя чувствует
превосходно. Все результаты по иследованиям
отличные. Но про таблетки ничего не сказали : (((
С уважением,

Ответы

# 23:31 24-09-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то всю жизнь. Результаты потому и отличные, что папа принимает препараты.
# 11:25 25-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юлёнка! Если у папы нет приступов стенокардии в покое и АСПИРИН не противопоказан и принимается одновременно с плавиксом, а также, если не планируется ангиопластика, то можно попробовать плавикс отменить (учитывая его высокую цену, рационально использовать его при нестабильной стенокардии и т. п. )и оставить только аспирин. А вот липостат или его более дешевые, но также эффективные аналоги (симгал, вазилип, медостатин) надо применять ПОЖИЗНЕННО в эффективных дозах, которые обязательно подбираются под контролем ЛИПИДНОГО СПЕКТРА КРОВИ. Будьте здоровы.