кардиолог

16:18 16-01-2001 / not found, обратиться

ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН В БИОХИМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ КРОВИ.
Мне 32 года . постоянно повышается холестерин в крови , сейчас он 7, 4 . Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться .

Ответы

# 00:27 17-01-2001 not found, обратиться
Для начала стоит начать соблюдать гиполипидемическую диету, например такую: www. cardiology. narod. ru/ dieta. zip
Также можно подключить гиполипидемические препараты, такие, как зокор по 5 мг 1 раз вечером.
Доза препарата корригируется по результатам биохимического исследования крови на холестерин.
Идеальный показатель холестерина - 5,2 ммоль/л и менее.
# 15:58 11-11-2002 Валентина…, обратиться
Мне 46 лет. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, много хожу пешком. Соблюдаю диету для поддержания нормального веса. Давление пониженное чаще всего, но иногда повышенное. Но по семейным причинам последнее время часто нервничаю. Проверила холестерин - 6. 9. Это опасно? Что делать? Если надо легко могу соблюдать любую диету. Что мне посоветуете.
# 15:59 11-11-2002 Валентина…, обратиться
Мне 46 лет. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, много хожу пешком. Соблюдаю диету для поддержания нормального веса. Давление пониженное чаще всего, но иногда повышенное. Но по семейным причинам последнее время часто нервничаю. Проверила холестерин - 6. 9. Это опасно? Что делать? Если надо легко могу соблюдать любую диету. Что мне посоветуете.
# 15:59 11-11-2002 Валентина…, обратиться
Мне 46 лет. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, много хожу пешком. Соблюдаю диету для поддержания нормального веса. Давление пониженное чаще всего, но иногда повышенное. Но по семейным причинам последнее время часто нервничаю. Проверила холестерин - 6. 9. Это опасно? Что делать? Если надо легко могу соблюдать любую диету. Что мне посоветуете.