кардиолог

23:48 20-10-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мне 22 года. Существует такая проблема - под вечер отекают верхние веки и шея, становится тяжело дышать. Может ли это быть связано с какими- либо сердечно- сосудистыми заболеваниями. Давление последний год всегда пониженное - 100/ 55. В прошлом году перенесла миокардит (также с 15 лет выявлен пролапс митрального клапана).

Ответы

# 22:40 21-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юля! Надо посмотреть характер отеков и их выраженность, возможных вариантов много (например аалергич. генеза? ). Зачно что- то определенное сказать не берусь.
# 23:36 22-10-2003 Юля, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На аллергию я проверялась - ничего не обнаружилось. То же самое с щитовидной железой (сдавала кровь на гормоны, УЗИ) - все в норме. Хотелось бы просто узнать, могут ли отеки быть связаны с сердцем?
# 14:45 25-10-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Для этого необходимы очная консультация и обследование (ЭхоКГ и др. )Необходимо также исключить патологию почек.