кардиолог

13:28 04-11-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Моей жене 29 лет, гипотония. На ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, перегрузка правого предсердия, брадикардия, ЧСС 100. Скажите пожадуйста, насколько это опасно, что делать, чем лечиться и как это может сказаться на беременности и родах? Мы планируем первую беременность, жена еще не рожала. Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 20:53 04-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! При ЧСС= 100 в мин синусовая ТАХИКАРДИЯ, причину ее надо уточнять (прежде всего проверить гормоны щитовидной железы). неполная блокада правой ножки пучка Гиса может быть вариантом нормы, но кардиограмму лучше увидеть.