кардиолог

20:48 06-11-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйтеб доктор. Мужчина 50 лет 3 года назад перенес операцию аорто- коронарное шунтирование. По последним обследованиям установлено: тромб в области дуги АО по задней стенке. Врач рекомендовал прием тромбоАСС, однако состояние ухудшается. Что можно предпринять в данной ситуации? Cпасибо.

Ответы

# 14:58 09-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! ТромбоАСС не предотвратит возможные неприятности, связанные с тромбозом в левом желудочке, выявленном, вероятно, при ЭхоКГ. (А самое страшная из них- эмболический инсульт). Показан постоянный прием непрямых антикоагулянтов. Конкретные рекомендации могу дать только после очной консультации.