кардиолог

13:21 10-11-2003 / Марина, обратиться

Доктор, мне ставят диагноз вялот- щий вирусно алергический миокардит, идет ревмоатака на сердце. Лечусь год. Между лечением делают перерывы , но за это время каждый раз анализы показывают результаты как при начале лечения АСЛО 1250 ЕД АРГО 1250 ЕД. .. За этот год были два приступа (НОЯБРЬ 2002 Г И ОКТЯБРЬ 2003Г)рЕЗКО ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ , НАЧИНАЕТСЯ СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ, СИНЕЮТ РУКИ И НОГИ, РЕЗКО ПОТЕЮ И НАЧИНАЕТСЯ РВОТА. После чего отхожу несколько дней. В этот момент делали внутривенно хлористый и какойто гормон. Приступы начинаются внезапно и в течении 1 мин я уже начинаю отключаться. Подскажите пожалуйста что это за приступы, чем они вызваны и могут ли они повторятся? Может ли так притикать моя болезнь или это связанно с перенасыщением лекарствами организма Что делать мне в таких случаях ведь скорая приехать не успеет. Раньше такого у меня не было. Мой кардиолок сказал, что это вег. сосудистая дистония ? ??

Ответы

# 21:45 11-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Марина! Ваш вопрос можно решить только после полноценной очной консультации. Возможно, это пароксизмы тахикардии, но их надо зарегистрировать объективно.