кардиолог

12:44 11-11-2003 / Алибегова Г. А.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет недавно меня оперировали(апендицит)перед опирацией сняли кордиограмму, были изменения и шумы в сердце , недавно я сделала УЗИ сердца( по совету врача ).
Заключение : Лёгкий пролапс передней створки митрального клапана(+ ) подскажите пожалуйста что это со мной и как это лечить ?

Ответы

# 20:01 11-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Алибегова Г. А. ! Думаю, что не должно быть ничего серьезного, правда, при небольшом пролапсе МК не должно быть слышно шума. Но если при ЭХоКГ не выявлено митральной регургитации, то прогноз благоприятный.
# 11:00 16-11-2003 Марина, обратиться
Уважаемый доктор! Мне ставят диагноз-
Миграция водителя ритма.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы.
Неспецифические изменения в миокарде левого желудочка. Раньше этого небыло. Доктор скажите это лечится и с последствиями ли?