кардиолог

18:43 11-11-2003 / Ирина (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте! Меня очень беспокоит здоровье моего мужа. Моему мужу 22 года, у него 3 стадия ожирения. Нарушен жировой обмен. На фоне ожирения появилась гипертония, давление 140- 90 и бывает 160- 100. Таблетки от давления он пить отказывается говорит, что чувствует себя хорошо и ему они не нужны. Можно действительно обойтись без лекарств, а если нельзя то к чему может привести такое отношение к своему здоровью? Я обязательно покажу мужу ваш ответ на мой вопрос. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:46 11-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Надо обратиться к кардиологу, подтвердить или отвергнуть артериальную гипертонию, и если она объективно есть, то лечиться. Первоначально возможны немедикаментозные методы, при их неэффективности - лекарств. препараты. Если напишите мне по e- mail, пришлю брошюру на эту тему. Всех благ.