кардиолог

08:05 22-01-2001 / not found, обратиться

ИЗЛЕЧИМА ЛИ ИБС?
Скажите, пожалуйста, вылечивается ли окончательно стенокардия и ИБС, или это диагноз на всю жизнь?

Ответы

# 13:51 22-01-2001 not found, обратиться
ИБС можно радикально излечить, сделав при наличии показаний операцию аорто- коронарного шунтирования или выполнив баллонную ангиопластику коронарных сосудов.
Однако, если при этом развитие атеросклероза не прекращается, то через определенный промежуток времени происходит возврат ИБС.
При легком течении ИБС практически полностью устранить ее симптомы возможно с помощью консервативной медикаментозной терапии.
# 00:13 10-01-2002 Nina, обратиться
Какие методы лечения применяются при обширном инфаркте и каков период реобилитации и прогноз дальнейшей жизнедеятельности для человека его перенесшего? Заранее благодарим за ответ уважаемый доктор.
# 14:24 16-06-2002 Erik, обратиться
stenoikardia
# 09:14 15-07-2009 Валентина…, обратиться
У меня ИБС.Принимаю коронал утром,торвакард-вечером.Улучшение состояния-незначительное.При ходьбе отмечается боль в левой части груди.