кардиолог

01:31 17-11-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
Мне (30 ЛЕТ)ставят диагноз параксазмальная тахикардия уже десять лет(по описанию), но приступ ни разу не был зарегестрирован, т. к. длится от 5 до 30 мин несколько раз в год. Последние несколько лет во время приступа у меня не только частое сердцебиение, но и сильные отдельные удары, которые ощущаются в области солечного сплетения, я бледнею, руки трясутся. .. короче кошмар. Это уже другое нарушение ритма? Как поставить правильный диагноз?

Ответы

# 00:50 18-11-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ирина! Вам необходимо ЭФИ- электрокардиографическое исследование сердца. В этом случае в условиях амбулаторных), возможно, спровоцировав приступ и, сразу, естественно, купировав его- определить пути лечения. Удачи!