кардиолог

16:00 20-11-2003 / Антон, обратиться

Ради Бога, подскажите хоть очень коротко! Завтра отчиму собираются делать коронароангеографию и вентрикулографию. Состояние его не острое. Так, хронический сердечник в состоянии сильной усталости от нервной работы. Есть ли риск, и если да, то насколько он оправдан в этой ситуации? Может, стоит отказаться от этих процедур? Спасибо!

Ответы

# 13:48 22-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Антон! Я, вероятно, опаздал с ответом, но думаю, что все Ваши волнения уже позади. Вероятность осложнений при коронарографии менее 1% .
# 14:02 22-11-2003 Антон, обратиться
Огромное спасибо, я Вам чрезвычайно признателен! Все действительно прошло благополучно. Правда, врачи сделали вывод о необходимости операции, что вызвало новые беспокойства. Во- первых, операция стоит огромных денег, что способствует субъективности мнения врачей. А во- вторых, риски значительно повышаются. Не подскажете, каковы должны быть показания, чтобы соразмерно рискам дать согласие на операцию? Насколько я понял, это будет операция по типу той, какую делали Ельцину, т. е. в сердечные сосуды будут вводиться элластичные распорки. Еще раз благодарен Вам и желаю Вам дальнейшего продвижения в Вашем благородном деле!
# 14:04 22-11-2003 Аноним, обратиться
Как приятно когда отчимов тоже любят! !! !
# 14:09 22-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Антон! Что- то конкретное я смогу посоветовать только после анализа данных коронарографии (могу их проконсультировать у наших ангиографистов).