кардиолог

13:30 23-11-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Пожалуйста обьясните, что такое АСТЕНО- НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ? д/ з ставят инфекц- аллергический миокардит вялотекущее течение в ст акт- ти. Лечусь год, Узи показывает каждый раз чтонибудь новенькое, То нет пролапса, то есть передней перегородки митрального клапана, то миокардит теперь перикардит. экг показывает то миграцию водителя ритма то непоказывает, ав блокаду. Анализы (как только делают перерыв в лечении ухудшаются сразу)срб+ +
асло 1250 арго 1250. А вчера мой доктор сказала, что у меня два выхода , Либо они смогут остановить атаку либо у меня разовьется порок сердца и потянет за собой ряд необратимых заболеваний. Сейчас узи еще и жидкость в серде показало. Колюсь бициллином- 5 каждые 3 недели. конкор так как пульс 120 уд. при покое, давление 95/ 60, индометацин, верошпирон, предуктал + палярка с различными витаминами, на гормонах сидела год (преднизолон). Не ужели у меня нет шансов избежать развития болезни? Скажите пожалуйста если узи показывает перикардит (при том что раньше его небыло) значит у меня ухудшения в состоянии здоровья? За год были два приступа резко синеют руки ноги нач- я тахикардия падает давление и я просто начинаю умирать. Боюсь сильно что они повторятся. Что это за приступы никто не может объяснить вариантов много, но к единому выводу не пришли. Заранее благодарю за ответ. Марина. 28 лет.

Ответы

# 16:09 23-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Действительно заболевание Ваше требует проведения комплексного лечения антибактериальными препаратами, глюкокортикоидами, витаминами, мочегонными и т. д. Судя по описанию, все это Вам и проводится. На фоне затяжного заболевания, длительного стресса, всегда происходит изменение психики. Это тоже требует коррекции, иногда медикаментозной.