кардиолог

16:39 26-11-2003 / Ольга Петровна…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 54 года, иногда повышается артериальное давление (140/ 100, электрокардиограмма в норме) Врач(терапевт) назначила ежедневный прием: Арифон ретард и Тромбо АСС. На свою беду попала к другому врачу, которая сказала, что эти препараты мне ни к чему, т. к. я не "махровый" гипертоник, а аспирин вообще вреден для желудка. Пожалуйста, посоветуйте продолжать ли принимать эти средства? Может пройти обследование у кардиолога и где? Или просто пить травяные сборы для урегулирования давления? Сейчас много говорят о скрытой гипертонии, не хотелось бы быть гипертоником энной степени. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:49 26-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы живете в Москве, Вы можете обратиться в Центр профилактической медицины, где можно пройти обследование и в дальнейшем наблюдаться. Центр оснащен самой современной аппаратурой и сотрудники достаточно квалифицированные и доброжелательные. Звоните 921- 25- 54. Приходите и мы постараемся Вам помочь.