кардиолог

16:16 05-12-2003 / Алла, обратиться

Уважаемые доктора, ответьте мне, пожалуйста. Спрашивала, что делать 2 декабря. Повторяю.
Одышка, боль в грудине при нагрузке, перебои постоянно. Могу лежать только на правом боку. Симптомы длительное время. Врач связывает это с пониженным гемоглобином. Восстанавливается трудно, т. к. обильные месячные (фобромиома). Что делать (кроме удаления фибромиомы и приема препаратов железа) чтобы состояние улучшилось? Эгилок не помогает.

Ответы

# 17:51 06-12-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Алла! Только операция, поскольку анемия- первична. Иногда помогают очень малые дозы анаприллина(0, 01- 2- 3 раза), но лучше переливание крови и операция.