кардиолог

07:25 09-12-2003 / Юлька, обратиться

Мне 25 лет. Перенесенный миокардит. Я делала УЗИ сердца. Мне написали (участки уплотнения в проекции поключичных хорд МК, на энокарде ЛЖ(подключичные хорды "пестрые"). Что это значит? Спасибо

Ответы

# 17:28 09-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юля! Судя по описанию, не должно быть чего- то, трбующего лечения и эти находки при ЭхоКГ не должны влиять на гемодинамику, если нет признаков митральной регургитации при допплеровском исследовании.