кардиолог

10:47 11-12-2003 / Larissa Jishina, обратиться

Здравствуйте. У меня гипертония 2 степени. ЭКГ показывает гипертрофию ЛЖС. В последнее время давление стало прыгать. То 110/ 90 то160/ 100. При этом нижнее давлени постоянно повышено от 90- 110. При этих скачках давления нехватает воздуха. Задыхаюсь и меня начинает трясти. Сильно зажимает сердце. Принимаю метопралол и норваск+ валокардин с деазипамом+ мочегонные. Меня постоянно качает кружиться голова тошнит. Я работаю швеёй в две смены. Стала плохо видеть+ к этому у меня остеохондроз позвоночника. Вопрос. Почему у меня стало скакать давление, постоянные головные боли, задыхаюсь, болит сердце, хотя ЭКГ не показывае ничего, кроме гипертрофии ЛЖС, и очень беспокоит то, что кружиться голова, нарушена кардинаця движения?

Ответы

# 22:07 12-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Лариса! Артер. давление проводимым лечением не контролируется, необходима коррекция лечения. Это возможно только после осмотра.