кардиолог

18:31 03-01-2004 / Эдуард, обратиться

Скажите пожалуйста, действительно ли справедливо расхожее мнение, что внезапная смерть от тромба возможна даже у абсолютно здорового человека в любой ситуации? Или все- таки существуют какие- то факторы риска или симптомы?

Ответы

# 14:47 04-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Эдуард! Внезапно может и сосулька на голову упасть, особенно если не чистят крыши. Конечно, есть факторы риска, причины и симптомы.
# 17:34 04-01-2004 Эдуард, обратиться
Уважаемый доктор! Попробую немного изменить вопрос: каким образом можно избежать внезапной смерти от тромба и какие обследования необходимо пройти чтобы полностью убедиться в ее невозможности?
# 17:55 04-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Эдуард! Если у Вас есть сомнения по поводу наследственности и риска трмбоэмболии (была, например, у Ваших родственников или у Вас есть какие- то хронические заболевания), то можно провести обследование свертывающей системы крови и сердечно- сосудистой системы. Свяжитесь со мной по e- mail(мой на строке фамилии), если есть необходимость в обследовании.