кардиолог

00:02 04-01-2004 / Пролапс Митрал…, обратиться

Сыну 10 лет. В течении последних двух месяцев он ежедневно жалуется на внезапные болевые ощущения в области сердца. Мгновенные боли повторяются 1- 2 раза в день, проходит быстро в течение 1- 3 секунд. Осмотром на УЗИ был поставлен диагноз Пролапс митрального клапана до 5 мм, 1 стадия. Ребёнок худенький, но очень подвижный.
Не могли бы вы ответить насколько это серьёзно для будующего сына , какое лечение ему необходимо и питание. Какие должны быть при этом ограничения.
Зараннее спасибо, очень ждём ответа.

Апанасенковы

Ответы

# 14:49 04-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемые Апанасенковы! Прогноз при пролапсе МК благоприятный. Прочтите подробную статью на нашей странице.