кардиолог

20:44 05-01-2004 / Юля, обратиться

Добрый вечер!
Последнее время с левой стороны в области сердца появилась какая- то тянущая боль (не столько больно, сколько противно), иногда приступы резкой боли, но недолго - минуты по 2- 3. Одновременно с этим грудь как бы стягивает, дышать тяжело. Немеет левая рука: знаете, как будто затекает.
Вот и сейчас опять тоже самое.
Что в таких случаях делать надо: ждать, когда само пройдет или скорую вызывать? И что это вообще такое?

Ответы

# 16:01 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Юля! Боль в гр. клетке пожа на вертеброгенную (из позвоночника), особенно если она усиливается при надаливании пальцем и поворотах туловища. Советую обратиться к неврологу, могу порекомендовать специалиста, если свяжитесь со мной по эл. почте.