кардиолог

10:11 06-01-2004 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, как связаны между собой ВСД и ПМС? Почему за несколько дней до менструации и в первые пару дней все ВСД симптомы (скачки давления, головные боли, потливость, тревожность, сердцебиение) очень усиливаются? И у кого лечиться - - у кардиолога, психоневролога или у гинеколога? Мне - - 33 года

Ответы

# 12:06 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Эти неприятные симптомы могут быть значительно уменьшены при коррекции цикла приемом современных гормональных контрацептивов. Советую обратиться к гинекологу.