кардиолог

14:17 06-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
С праздниками Вас!

Скажите, вот, у меня около двух лет назад поставили диагноз ИБС. На всех кардиограммах плохой зубец Т да и остальные - средне, а Т - отрицательный.
Еще я мучаюсь с мигренями. Конечно, они не каждый день, но бывают часто. И проходят лишь иногда когда я сем шоколад или кофе выпью.
А недавно я узнала, что в медицине есть такое лекарство - Капилар. Говорят он и от ИБС, и от мигреней. Скажите, не может ли этот препарат принести вред здоровью, ведь это пищевая добавка. .. .
У меня была язва желудка, не отразится ли он?
Только, не отсылайте меня к лечащему врачу. Такая поликлиника как у нас, это просто жуть. .. .
Пожалуйста, ответьте Вы, как врач, не нанесет ли мне вреда капилар при том что у меня плохой желудок, ИБС, мигрени. .. Помогает ли он?
Спасибо!
Мне 53 года.

Ответы

# 16:50 06-01-2004 Наташа, обратиться
Вы слышали о добавках и витаминах Лайнуса Полинга? Для сердца и при мигренях хорошо принимать Гинкго смарт24 (Гинкго билоба) и Коэнзим- Кью10. Гинко расширяет сосуды и улучшает кровоток, а коэнзим улучшает обменные процессы. Считается, что коэнзим особенно необходим при проблемах с сердцем.
# 19:08 09-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Во- первых, отрицат. зубец Т на ЭКГ - не основание для постановки д- за ИБС. Относит. головных болей, если оини не связаны с повышением артер. давления, то лучше обратиться к неврологу. Могу посоветовать специалиста. Все биодобавки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЕКАСТВАМИ (см. статью "Верить- не верить" на нашей странице. Мой адрес на строке фамилии.