кардиолог

09:01 09-01-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Хотелось бы узнать у Вас ответ на такой вопрос. Может ли регулярное применение препарата от насморка, Галазолин и ему подобных (в течении 10 лет практически каждый день), привести к пароксизмам мерцательной аритмии сердца?
С уважением к Вам. Сергей.

Ответы

# 10:42 10-01-2004 Валентина…, обратиться
Я попала в конференцию по другому поводу, но хочу вам посоветовать избавиться от применения капель (сама этим страдала ок. 20 лет), перепробовала кучу методик, выбросила такую же кучу денег- безрезультатно. Но этой весной я попала к доктору Сичинаве, со всей ответственностью заявляю- он единственный в состоянии помочь. Вот его координаты: ул. Б. Ордынка, 34 (м. Третьяковская), п- ка №68, 20 каб. Прием: пн, ср, чт с 15до 19, сб. с 10 до 14. (Я обычно приезжаю к концу приема, народу поменьше) Стоимость консультации- 800 руб. Мое мнение: такое долгое применение сосудосуживающих препаратов (я пользовалась нафтизином) не могло пройти без вреда для организма, я сама в последнее время заметила свое повышенное давление, хотя у меня и наследственность в этом отношении не очень, но в 35 лет я не ожидала столкнуться с гипертонией. успехов вам.
# 11:29 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Да может провоцировать, но ПРИЧИНА мерцат. аритмии скорее всего в другом. Если напишите мне по e- mail (мой адрес на строке фамилии), пришлю брошюру на эту тему.