кардиолог

12:07 09-01-2004 / Владимир…, обратиться

Последнее врямя я чуствую сильную пульсацию сердца (гдето 130 ударов в минуту), например после еди ? с чем ето можеть бить связано ?

Ответы

# 11:21 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир! Если сердцебиение возникает только после еды, то, скорее всего, это просто реакция на нагрузку. Если же в покое пульс тоже 130 в мин, то нужно обследоваться у кардиолога. И еще. Если сердцебиение возникает ВНЕЗАПНО, то лучше провести обследование для исключения пароксизмов тахикардии.