кардиолог

23:02 09-01-2004 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте, доктор,
После ЭКГ поставили диагноз- синусовая барикардия, синдром ранней реполяризации желудочков. Я не нашел у Вас ссылок на такой диагноз. Пожалуйста, скажите, чем это грозит. У меня после пренесенной ангины все время пониженная температура(35, 5- 35, 9), иногда сердце покалывает. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:15 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Валентин! Синдром ранней реполяризации желудочков - вариант нормы, особенность Вашего сердца и Вашей ЭКГ. По этому поводу советую только иметь дома ЭКГ для сравнения. Что касается син. брадикардии, то если ЧСС больше 50 в минуту, то это тоже нормально, особенно если Вы занимались спортом. Цифры температуры ничем не опасны, также как и колющие боли в обл. сердца. Будьте здоровы!