кардиолог

00:09 11-01-2004 / Mike, обратиться

У мамы недавно появились боли около левой лопатки. При надавливании удаётся найти некие центры, из которых эта боль исходит. У неё ишемическая болезнь сердца. Может ли эта боль быть связана с сердцем? Как это можно проверить?

Ответы

# 11:06 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважанемый Mike! Те боли в гр. клетке, которые Вы описываете, скорее всего из позвоночника. Но это не исключает, что могут быть и ДРУГИЕ боли в обл. сердца, связанные с ИБС, стенокардией. Разобраться можно только после осмотра, при необходимости проводятся дополнительные исследования.