кардиолог

15:45 11-01-2004 / Шура, обратиться

Обьясните пожалуйста, что с сердцем стучит равномерно, потом происходит пауза, как будто сбиваеться с ритма и дальше бьеться. Промежуткам
между паузами неравномерные. После отдыха или когда ложусь вроде нормально. Ничего не тревожит.

Ответы

# 16:21 11-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый(ая)Шура! Ваши ощущения похожи на экстрасистолию. В большинстве случаев это не опасно, но лучше зарегистрировать экстрасистолы на ЭКГ, чтобы убедиться в этом. Могу прислать брошюру на эту тему, если напишите по e- mail.