кардиолог

15:11 12-01-2004 / Татьяна ,12 Янв…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Во время беременности 2 года назад возникли проблемы с давлением. Врачи списывали все на беременность и говорили, что после родов все нормализуется, однако я до сих пор страдаю от низкого давления(85/ 55 , а раньше было 110/ 70),
иногда даже не помню как до дома дошла. Чем можно повысить давление(кофе я не пью)? Спасибо.

Ответы

# 08:52 13-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как правило это проявление вегетативно- сосудистой дистонии. При сопутствующем низком артериальном давлении применяют различные стимуляторы. Начинают, как правило, с растительных средств - препаратов Заманихи, Элеутерококка, Женьшеня. При их неэффективности возможно назначение препаратов, содержащих кофеин - например, Кофетамина. Но все это должен определить врач. Лечиться самостоятельно опасно. Большое значение в лечении придается правильному образу жизни - полноценному отдыху, занятиям физкультурой. Важно исключить вредные привычки, интоксикацию. Возможно назначение гомеопатических препаратов.