кардиолог

14:00 13-01-2004 / Юлия, обратиться

Моей маме 54г. болеет 21 год, д- з: арохноидит, церебральный васкулит. гипертензия, гипертония 2 ст, прогрессирующая стенокардия, ИБС, полное удвоение лев. почки. 12 лет лечилась: трентал, кавинтон, агапурин, церебролизин. Не помогает вообще: ренитек, капотен, каптоприл. Последние полгода пьет энап(10 мг, эгилок (10 мг), но и это как- то слабо помогает. Помогите пожалуйста подобрать оптимальное лечение. Что еще можно попробовать из лекарств? Очень не хочется потерять маму. Огромное спасибою

Ответы

# 13:20 14-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению по перечисленным диагнозам нельзя назначать лечение. Сейчас на рынке громадное количество самых разных медикаментов. Для подбора терапии необходимо видеть пациента и иметь возможность наблюдать его в динамике. Мы лечим не болезнь, а больного с учетом его основной и сопутствующей патологии и индивидуальной переносимости лекарств.