кардиолог

15:00 13-01-2004 / Лидия, обратиться

Мне поставили диагноз "Ишемическая болезнь сердца", "вегето- сосудистая дистония". Сейчас я на дневном стационаре, (повысилось давление(160/ 110), тошнота, головокружение). Давление снизилось, стало лучше. Врач- кардиолог посоветовала принимать ЭГБ- экстракт гинкго билоба. Я ранее прнимала Танакан, знаю о существовании Билобила. У меня есть сомнения, что же лучше принимать. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:11 14-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше принимать препараты профилактирующие подъемы артериального давления (ингибиторы АПФ, антагонисты кальция, бета- блокаторы и т. д. ). По поводу приема препаратов гинко- билоба, посоветуйтесь с теми кто занимается их распространением и будет отвечать за Ваше здоровье на фоне их приема.