кардиолог

22:16 13-01-2004 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор, мне 40 лет, врожденный пролапс митрального клапана. С подросткового возраста иногда беспокоили боли в области сердца, но обследования не выявляли серьезных отклонений, к неприятным ощущениям почти привыкла. С недавних пор стала чаще ощущать дискомфорт, тянущие боли в области сердца, постоянно немеют мизинцы и ребра ладоней. Стоит ли относиться к этому серьезно или это возрастная мнительность?

Ответы

# 13:04 14-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо раз в полгода проводить динамическое ЭХОКГ, для уточнения степени пролапса. По поводу онемения - проконсультируйтесь у невропатолога.