кардиолог

10:10 14-01-2004 / Ирина- Срочно…, обратиться

Вчера моей дочери дали заключение по проведенной кардиограмме (плановаяы проверка), заключение выдали на руки: "выраженная брадиаритмия. Миграция водителя ритма. Некоторое замедление а- в проводимости. Нарушение межжелудочковой проводимости. Полувертикальная электрическая позиция сердца, отклонение электрической оси влево. Поворот по часовой стрелке. Динамика". Не спала всю ночь, что это значит? Куда лучше посоветуете обратиться?

Ответы

# 12:53 14-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться необходимо к кардиологам для проведения суточного мониторирования ЭКГ, а возможно, электрофизиологического исследования проводящей системы и по итогам проведенного исследования назначается медикаментозная терапия решения вопроса о постановке кардиостимулятора. В Москве - 4- я градская б- ца отделение аритмологии.