кардиолог

16:33 14-01-2004 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Маме 47 лет. Всю жизнь гипотоник - 90/ 60, иногда ниже. Вчера прилетела из Нью- Йорка. Ночью стало нехорошо – мушки, голова кружится, слабость. Померяли АД - 230/ 130. Сегодня то же самое. Доктора вызывать отказывается наотрез. Что срочно принять, чем помочь? Может ли это быть детерминировано перелетом, сменой часовых поясов, климатических зон или это гипотония перешла в гипертонию? Спасибо.

Ответы

# 08:47 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В данном случае необходим срочный вызов врача, а возможно и госпитализация в стационар. В принципе необходимо провести обследование в кардиологической клинике, для уточнения причины гипертонии.