кардиолог

14:03 15-01-2004 / A.K., обратиться

Здраствуйте вам пишет парень мне 16 лет. Я серьезно занимаюсь футболом. (профессиональным)
Щас проходим пред сезонную подготовку. (очень трудный физический этап)
У меня летом этого года в сердце чувствовались перебои. Сделал УЗИ сердца в частной клинике и врачь сказала , что у меня проллабс митрального клапана 3- мм. (норма ничего страшного живи как жил). Вернувшись домой из отпуска, раенная врачь строго запретила большие физ. нагрузки. через четыри месяца я опять повторно сделал УЗИ , но уже в городской больнице. -врачь сказала , что все идеально. Я спросил , а что там у меня был за шумок? ответила , что просто ты уже вырос , а сердце еще нет. Вот и по этому был шум. Я сказал , что у меня 4месяца назад был установлен проллапс! На , что врачь ответила (в частных клиниках стоит дешовая аппаратура которая стоит чуть больше 10 000 долларов, а в бюджетных раз 20 дороже. мол могли тогда и ошибиться)но щас я опять пошол на футбол и очень бысто устаю. .. должен тренероваться 2 часа , а я через 43мин еле дышу уже? ?? что может такое быть с моим сердцем или не в нем тут уже дело? Спасибо за рание.

Ответы

# 08:42 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой. Повторите ЭХОКГ и консультацию кардиолога.
# 15:04 16-01-2004 Анд, обратиться
Незабивай себе голову, проллабирование митрального клапана без регургитации довольно частое явление в молодом возрасте, особенно у астеников.