кардиолог

18:47 16-01-2004 / Татьяна, обратиться

У моего 16- летнего сына в течение последнего месяца наблюдается повышенное давление . доходит до 150/ 96, ниже 130/ 70 не опускается . У него было множество черепно мозговых травм (4). Может быть это как то связано и отчего в таком возрасте может быть такое повышенное давление ? Причем последние дни он даже не замечает этого, т. е. у него не болит голова и не кружится. Спасибо.

Ответы

# 11:01 19-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, артериальная гипертония может быть последствием перенесенных ЧМТ. Это укладывается в посттравматическую гипертензию, возможно развитие энцефалопатии.