кардиолог

22:39 16-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравтвуйте, Александр Арсеньевич! У меня постоянные боли в левой половине грудной клетки, последние 3 дня очень сильные, ноющие, иногда * стреляющие* , сильно отдающие в левую руку и плечо, они даже слегка немеют, последнее время появилась одышка при подьеме по лестнице (не то, чтобы я совсем задыхалась, но заметная по сравнению с тем, что было раныше(мне 25 лет)). Врач назначил эхокардиографию, обнаружили пролапс митрального клапана 1 ст. , ЭКГ нормальная, давление тоже (обычно слегка пониженное, даже бывает 90/ 60, вчера было 120/ 75), невропатолог меня осмотрел, и сказал, что мои боли не из его области. Вроде, немного помогает настойка боярышника. Подкажите, пожалуйста, что может быть причиной болей?

Ответы

# 10:59 19-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем возрасте подобные ощущения могут быть обусловлены корешковыми болями при остеохондрозе. В некоторых случаях вегетативными реакциями, т. е. функциональными нарушениями , а не органическим поражением миокарда. Попробуйте принимать глицин по 1т. 3 раза в день, новопассит на ночь.
# 15:30 19-01-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ! У меня действительно сколиоз и остеохондроз нижней части грудного отдела позвоночника(кажется, правильно написала? ) А не подскажете, к какому врачу мне следует обратиться по этому поводу?
# 18:16 19-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К невропатологу.