кардиолог

13:48 20-01-2004 / Елена, обратиться

Мне сейчас 23 года. В 18 лет был приступ тахикардии (200 уд. в мин. Сейчас сердце иногда быстро бьется в течении нескольких секунд, потом все хорошо. Не опасно ли это будет в период беременности?

Ответы

# 08:51 22-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо установить причину и характер сердцебиения, особенно это важно перед беременностью. Необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ. Возможно речь идет о пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии.